Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
30 мая
Спорт и музыка: под Магнитогорском пройдёт масштабный T-Банк ММК Wild Fest
14:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwwrP4v
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Жилье за границей: где, что, почем?
Инвестиции в недвижимость всегда были делом выгодным. Причем в последнее годы украинцы все чаще покупают жилье за границей. Перспектива переезда в страны ЕС или же отпуска за рубежом в собственной квартире – главные причины такой тенденции.

В этом обзоре эксперты Интернет-сервиса Localmart.ru расскажут, где сегодня наиболее выгодно покупать квадратные метры и какие существуют риски на рынке заграничной недвижимости.
«Любимые» страны
Чаще всего жители Украины покупают апартаменты в Болгарии, Испании, Германии, Словакии, Чехии. В десятке самых «любимых» стран также Польша, Кипр, Марокко, Италия и Франция. Популярность Испании и Болгарии легко объяснить приемлемыми для украинцев ценами на жилье и чудесными морскими побережьями. Добавьте к этому, что после приобретения тамошних квадратных метров можно автоматически получить вид на жительство. Кроме этих двух стран, вид на жительство собственникам жилья также предлагают Турция, Латвия, Панама, Кипр, Доминиканская республика.
Квартиры за рубежом покупают также для инвестирования. Для этой цели, говорят эксперты, лучше всего подходит Германия. В местных студенческих районах можно купить сравнительно дешевые апартаменты и выгодно сдавать их в аренду. Вот только визовые льготы для владельцев недвижимости в Германии не предусмотрены.
Подводные камни
В большинстве случаев приобретать квадратные метры за границей куда безопасней, чем на Украине. Например, в нашей стране желающие вложить деньги в квартиру на стадии строительства могут надеяться разве что на добросовестность застройщика. А вот в странах ЕС инвесторы защищены законом.
По мнению экспертов, главный риск на рынке заграничной недвижимости – купить не ту квартиру, о которой мечталось. Так что перед тем, как просматривать объявления о продаже, стоит все тщательно обдумать и съездить в страну, дабы самостоятельно убедиться в царящей там ситуации.
Самое сложное в покупке жилья за рубежом – это получение специального разрешения Нацбанка Украины. Дополнительная лицензия НБУ нужна тем, кто собирается брать ипотеку в иностранном банке. Пока специалисты будут проверять, откуда у вас деньги на дорогостоящую покупку, вами могут заинтересоваться правоохранительные или другие госорганы. Так что, прежде чем получить все необходимые справки, придется пройти внушительное количество бюрократических процедур.
Что почем
Эксперты уверяют, что цена квадратных метров за границей часто ниже или же сопоставима со стоимостью жилья на Украине. В Болгарии небольшая квартирка-студия у моря будет стоить от 20 тысяч евро. Правда, в среднем лучше иметь в запасе 35-40 тысяч. При этом налоги на недвижимость в этой стране самые низкие в Европе. Годовая ставка составляет 0,15% от стоимости жилья.
В солнечной Испании минимальная цена вопроса – 60 тысяч евро. Правда, за эти деньги можно обзавестись квартирой только на юге побережья Коста Бланка. В других районах торги стартуют от 100 тысяч. При этом Испания все равно популярна среди украинцев благодаря сговорчивости тамошних банков. Они обычно без проблем выдают ипотеки иностранцам. Налог на испанскую недвижимость – не меньше 0,8%.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пора уже рвануть вслед за Мавлиевым
Сегодня, 14:22Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с Русланом Исхаковым Информация об этом появилась в официальной группе хоккейной команды в соцсети «ВКонтакте». ………………………………………………………………………… Хоккейный клуб «Металлург» продлил соглашение с нападающим Русланом Исхаковым. Новый срок контракта с 25-летним хоккеистом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Где защитники опять, Будут или не будут, Защищать МАГНИТКУ «БЛ….ДЬ». В НХЛ все говорят, Чтоб статистику узнать, Матчи выиграет нападенье, А турнир защита «БЛ….ДЬ».
Сегодня, 11:07В какой день то? 1 июня День защиты детей если что
Сегодня, 09:03То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 мая