Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Вне конкурса. Чиновники раздали подряды

Россия. Правительство без конкурса распределило подряды общей стоимостью от 100 млрд рублей на строительство и реконструкцию семи стадионов к футбольному чемпионату мира 2018 года/

3842 просмотра
Вне конкурса. Чиновники раздали подряды

Контракты достались структурам Геннадия Тимченко, Дмитрия Пумпянского, Равиля Зиганшина, а также Араса и Эмина Агаларовых, пишет «Коммерсант».

Распоряжение правительства о назначении подрядчиков по возведению стадионов было 1 апреля опубликовано на сайте Минспорта. В Нижнем Новгороде и Волгограде строительством займется «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, в Самаре и Саранске - производственно-строительное объединение (ПСО) «Казань» Равиля Зиганшина, в Калининграде и Ростове-на-Дону - Crocus Group Араса и Эмина Агаларовых. А за реконструкцию арены в Екатеринбурге будет отвечать «Синара-Девелопмент» Дмитрия Пумпянского.

Прошлой осенью правительство решило назначить подрядчиков строительства стадионов без конкурса, чтобы сэкономить время. Тогда же премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать межведомственную комиссию для определения схемы финансирования строительства стадионов, а статус заказчика этих работ получил Минспорт. Министр спорта Виталий Мутко пояснил,что подрядчиков выбирали на основе рейтинга, составленного комиссией - при этом прежде всего учитывался опыт создания подобных объектов.

В чемпионате будут задействованы и два стадиона в столице. Мэрия Москвы финансирует реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники», а основной владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун за свой счет строит стадион в Тушино.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка