Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

76.09

EUR

88.7

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Карталы – в «позорном списке». Область продолжает формировать реестр самых неблагоустроенных территорий

Регион. Общественная организация «Эко-Мониторинг» взяла на себя составления антирейтинга самых загрязненных территорию Южного Урала.

3968 просмотров

Эта инициатива принадлежала и.о. губернатора Бориса Дубровского в рамках реализации Стратегии — 2020.

Была открыта горячая линия 8(351)223-07-68, куда мог обратиться любой житель и сообщить о неблагоустроенности территорий. Позвонили уже более двухсот человек. Также около трехсот человек, чтобы не быть голословными, присылали фотоснимки загрязненных территорий на E-mail и в социальною сеть (официальная группа «Давайте наведем порядок»).

Рейтинг будет определятся путем подсчета обращений. Пока на лидерство в антирейтинге претендуют Сосновый район, Чебаркульский городской округ, Карталинский район. Пока большинство сообщений поступает из Челябинска. Активисты намерены провести там субботники самостоятельно. Не менее активно голосуют и жители Копейска. Ими названы несколько улиц с разбитым дорожным полотном и залежавшимся мусором. Так же будут составлены отдельные рейтинги для областей и муниципалитетов.

Всем главам муниципалитетов и районов, где в течение месяца не будет наведен порядок, Борис Дубровский пообещал отставку.

Сбор отзывов продолжается на сайте губернатора Южного Урала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка