Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 июня
Одобрено детьми: гости нового пространства «АртЛаб» в парке «Притяжение» отметили 1 июня
12:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxxe1mq4
31 мая
План разработан, но не внедрен. Россиян обеспечат жильем при устройстве на работу
Россия. Россиян, которые согласятся переехать жить и работать в регион, где не хватает рабочих рук, будут обеспечены арендным жильем по приемлемой цене и на длительный срок.

Для этого в регионах приема будут создаваться специальные условия для развития строительства жилья экономкласса, рынка арендного жилья, совершенствования регулирования отношений по найму. Минтруд разработал план мероприятий по повышению мобильности граждан нашей страны на 2014-2018 годы.
Ситуация на рынке труда России, говорится в пояснительной записке к документу, характеризуется территориальной диспропорцией спроса и предложения, наличием как регионов с высокой напряженностью на рынке труда, так и тех, где не хватает рабочих рук. Но, как известно, один из главных тормозов для переезда россиян на новое место является жилье.
Цены на него в регионах существенно отличаются, аренда часто бывает непосильной. Вот и решили власти взяться за жилищный вопрос и таким образом привить россиянам вкус к более частым переездам. Помимо этого, планируется установить льготы для переселенцев на железнодорожные перевозки.
Порталу «Работа в России» предполагается дать законодательно закрепленный статус общероссийской базы вакансий, утвердить порядок ее формирования и ведения. С его помощью можно будет не только получить исчерпывающую информацию о вакансиях, но и пройти собеседование с потенциальным работодателем через интернет.
А также узнать много подробностей о жизни на новом месте, в том числе о том, как будет решен там квартирный вопрос.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске вновь продают имущественный комплекс бывшей швейной фабрики Ценник вырос почти в 4 раза, а из объекта 50-х годов постройки предлагают сделать городской кластер «Швейка». …………………………………………………………………………… Почти два года назад – осенью 2024-го – здание бывшей швейной фабрики уже выставляли на продажу. Это объект по адресу: Большевистская, 13а, который был построен в 1950-х. В нём располагалось швейное производство, на котором трудилось порядка 4 тыс. человек. Предприятие просуществовало до 90-х, а в последние годы большинство площадей здесь просто пустовало. ………………………………………………………………………………………….. На сегодняшний день имущественный комплекс включает в себя здание площадью 20,9 тыс. кв. м, а также земельный участок около 3,8 гектара. Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Там сообщается, что на территории есть арендаторы и база для увеличения арендного дохода. …………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Акции куда девать, У простого населенья, Кто их будет покупать. Где найти и как узнать, Акции, где будут «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 11:09Рейтинг, в котором фигуранты коррупционных дел входят в топ-10, сложно воспринимать как объективную оценку эффективности. Рост Бердникова с 15-го на 11-е место — это скорее пиар-история, чем доказательство реальных улучшений в городе. Настоящий рейтинг для жителей — это зарплаты, экология, дороги, медицина и то, остаётся ли молодёжь в Магнитогорске. Об этом в статье ни слова.
Сегодня, 11:08В чем "берд" на мой взгляд? - Разложу: Речь построена на эмоциях и личных наблюдениях, а не на фактах. Вместо объяснения, почему молодёжь уезжает и что сделано для её удержания, звучат оправдания оттока кадров. Лучшие выпускники представлены как неизбежная потеря, а их возвращение — как вопрос времени и ностальгии. Полностью отсутствует разговор о зарплатах, карьере, экологии, качестве городской среды и перспективах для молодых семей. Фраза про работу официантами и в доставке выглядит высокомерной и обесценивает успехи молодых специалистов. В итоге создаётся впечатление, что город не конкурирует за талантливую молодёжь, а лишь надеется, что часть из неё когда-нибудь вернётся обратно. Где цифры? Где исследования? Где статистика? Половина от какого количества? За какой период? Кто считал?
Сегодня, 10:50Приложение в телевизоре открывать?
Сегодня, 08:33на нары....
Сегодня, 00:04Учил старшего брата. Был дружен с его мамой, учителем ещё "старой" школы №24. Даже ходил с ней в поход с учениками И беззастенчиво пользовался его расположением после. Образец твёрдого характера, безбрежной эмпатии и настоящей журналистики.
Вчера, 22:44Почему то я не удивлен.
Вчера, 22:20А что бредового, Мухомор? Это действительно так, что молодежь поехала по лёгкому капусты срубить, а выяснилось, что никто их не ждёт, там своих хватает! Вот и возвращаются. Где родился, там и пригодился.
Вчера, 21:21На проблему может сослаться только слабый. Сильный эту проблему решит, и сделает вид что ее не было!
Вчера, 20:46какой берд он несет!
Вчера, 20:43