Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
На родовую усадьбу – бесплатно. КПРФ предлагает каждому россиянину по гектару земли
Россия. Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предложив дать каждому россиянину гектар земли под родовую усадьбу.

В собственности граждан сейчас находятся 7% российских земель (118 миллионов гектаров), в собственности юрлиц - 1% (15 миллионов), а остальные 92% - в государственной и муниципальной собственности (1,6 миллиарда гектаров), пишет РИА «Новости».
КПРФ предлагает безвозмездно предоставлять россиянам землю для обустройства родовой усадьбы - площадь участка составит от 1 до 1,1 гектара, однако под застройку будут отведены только 10%. Участки предполагается выделять из государственных и муниципальных земель, а заниматься этим будут региональные или местные власти.
Выбрать участок можно будет самому, хотя местные жители будут иметь приоритет.
По замыслу депутатов, поместье может переходить по наследству, но только одному человеку - то есть участок нельзя будет дробить. С другой стороны, нельзя будет получить в наследство больше одного родового поместья.
По мнению авторов документа, «в настоящий момент уже существуют тысячи таких поместий, объединенных в более чем 200 агломераций», а желающих создать родовое поместье будет очень много. Это позволит замедлить исчезновение населенных пунктов с карты России и повысит объемы сельскохозяйственного производства, считают авторы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая связь между привлекался ранее и разбился? Может прошло уже несколько лет. В момент аварии было опьянение если, то пишите. Причем здесь старые грехи
Вчера, 23:32Это какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
Вчера, 16:30Дело в том, что в ВК есть ещё одно видео - из кабинки. Видно по всему, что это супруги. В кабинке что-то громыхает, видать падает из-за переворота. Мужик матюкается, женщина в панике кричит. Пытаются дозвониться до МЧС. Может, дозвонились. Видео от Елены Нестеровой, 49,6 тысяч просмотров (сейчас, наверное, больше).
Вчера, 15:46Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Вчера, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Вчера, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Вчера, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июля