Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Мы купим это в любом случае. В Крыму приняли закон о принудительном выкупе собственности государством

Россия. Государственный совет Республики Крым принял во втором, окончательном чтении региональный закон «Об особенностях выкупа стратегических объектов в Республике Крым».

4345 просмотров
Мы купим это в любом случае. В Крыму приняли закон о принудительном выкупе собственности государством

Закон разрешает местным властям принудительный выкуп собственности граждан и юридических лиц. Формулировка документа такова, что под его действие может попасть не только земля или недвижимость, но и любая компания, предупреждают юристы.

Согласно документу, применение этого механизма возможно относительно объектов на территории полуострова, «имеющих стратегическое значение для Крыма», в случае «возникновения обстоятельств, влекущих угрозу жизни, здоровью населения, экономической безопасности государства, нормального функционирования объектов жизнедеятельности, техногенной и экологической катастрофы».

Перечень объектов, которые могут быть выкуплены властями, еще не определен, но речь идет в первую очередь о решении вопросов с обеспечением крымчан водой и электроэнергией. Список объектов, подлежащих выкупу, будет устанавливать Совет министров Крыма. Стоимость собственникам будут возмещать из регионального бюджета на основании рыночной оценки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка