Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Недвижимость15 сентября 2014

«Зеленая» выгода. Для застройщиков разработают экологические требования

Россия. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ готовит предложения по принятию обязательных экологических требований к объектам недвижимости.

3831 просмотр
«Зеленая» выгода. Для застройщиков разработают экологические требования

«Сейчас готовятся предложения по разработке и внедрению обязательных для исполнения экологических требований. В первую очередь речь идет об объектах недвижимости, которые строятся за счет бюджета», - сообщил заместитель начальника отдела экономики градостроительной деятельности, развития строительного комплекса и промышленных материалов Минстроя РФ Владимир Маринин.

Здание, построенное по «зеленым» технологиям, позволяет экономить 35-40% водных и энергетических ресурсов. Зарубежный опыт показывает, что строительство зданий по «зеленым» стандартам обходится на 5-7% дороже, но при эксплуатации обеспечивает экономию водных и энергетических ресурсов на 35-40%, значительно повышает комфортность среды обитания и социальную привлекательность объектов.

Кирпич вне конкуренции. Эксперты проверили стройматериалы

Регион. Сотрудники Союза предприятий стройиндустрии Южного Урала провели контрольную закупку и испытание типовых строительных материалов на шумоизоляционные свойства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка