Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Недвижимость23 октября 2014

Одним дать, у других – забрать. На Южном Урале тормозится обеспечение жильем детей-сирот

Регион. 800 детей-сирот получат жилье в этом году. В следующем квартирами обеспечат вдвое меньше нуждающихся.

3872 просмотра
Одним дать, у других – забрать. На Южном Урале тормозится обеспечение жильем детей-сирот

На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в бюджете области предусмотрено 602,4 миллиона рублей. В связи с ростом стоимости жилья пришлось сократить количество приобретаемых комнат. Поэтому в итоге к концу года квартиры получат только 800 человек.

На сегодняшний день уже приобретено 579 жилых помещений, заселено 306 человек. Из них 78 детей-сирот получили комнаты на условиях социального найма, 228 человек заселились в отдельные благоустроенные квартиры или дома. В семи районах 172 жилых помещения приобретено в строящихся домах.

Эффективнее всего работа по обеспечению жильем детей-сирот ведется в Златоусте, Копейске, Троицке, Усть-Катаве, Южноуральске, Агаповском, Еманжелинском, Карталинском, Катав-Ивановском и Варненском районах. 

Но в некоторых районах есть серьезные проблемы с приобретением жилья для сирот. Поэтому было принято решение перераспределить средства: дать дополнительное финансирование двум территориям, а у семи районов деньги забрать. Эта мера позволит до конца года полностью освоить бюджет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка