Ваш регион

ночью -25°

утром -27°

USD

76.75

EUR

90.28

Понедельник

23 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

22 февраля

21 февраля

Долги по ипотеке растут, банки предлагают новые решения

Россия. С начала 2015 года просроченная задолженность по ипотеке сроком от 90 дней резко возросла на 16,9%. Сегодня общий объем задолженности составляет 53,9 млрд рублей.

5195 просмотров

Однако намерения правительства софинансировать льготную ипотеку привели к тому, что ряд банков уже разработал интересные для заемщиков предложения.

Напомним, ипотечный кредит по госпрограмме можно получить только на покупку квартиры в новостройке, срок кредита - до 30 лет, минимальный первоначальный взнос - 20%. Максимальная сумма кредита составит 8 млн рублей для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, 3 млн рублей - для остальной России.

Некоторые банки уже объявили о начале выдачи кредитов по госпрограмме. В частности, Сбербанк планирует выдать льготных кредитов на 200 млрд рублей, ВТБ24 - на 100 млрд рублей. Это 75% от объема программы, заявленного в постановлении правительства. Напомним, по программе банки смогут выдать ипотечных кредитов на 400 млрд рублей. Программа действует для кредитов, выданных с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года, или до того момента, когда ключевая ставка ЦБ опустится до 9,5%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка