Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
Как в Магнитке. Тефтелев возродил градостроительные советы в Челябинске
Регион. В Челябинске по инициативе главы администрации города Евгения Тефтелева возродилось проведение градостроительных советов.

Они не проводились с 2010 года. На возрожденном градсовете, прошедшем в Доме архитектора 27 марта, рассмотрены вопросы необходимости корректировки генерального плана областного центра и создания на территории Никольской рощи этнопарка.
Евгений Тефтелев, отметил, что назрела необходимость в разработке нового генерального плана развития Челябинска, отвечающего современным реалиям. Сейчас развитие мегаполиса идет по неоднократно корректированному генплану 1967 года. Необходимо четко определить, в каком направлении должен развиваться Челябинск с учетом розы ветров и миграции населения. Поэтапно из центра Челябинска необходимо выводить опасные производства, увеличивать количество зеленых рекреационных зон.
На градсовете был рассмотрен проект планировки территории этнопарка. Речь идет о территории в 50 гектаров, на которой предлагается разместить небольшие подворья-культурные центры 16 этносов, в каждом подворье будут музей этнической культуры, выставочный зал и национальное кафе. Кроме того, в парке появятся дорожки для катания на лошадях, а также пешеходные зоны и велодорожки.
Участники градсовета идею одобрили, но выразили беспокойство, что застройка убьет зеленую зону. Было предложено поискать другое место для этнопарка. Консультации по этому вопросу продолжатся. Заседания градостроительного совета Челябинска теперь решено проводить ежеквартально, или каждые полгода, чтобы публично обсуждать важные для столицы Южного Урала градостроительные решения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
Сегодня, 16:30Дело в том, что в ВК есть ещё одно видео - из кабинки. Видно по всему, что это супруги. В кабинке что-то громыхает, видать падает из-за переворота. Мужик матюкается, женщина в панике кричит. Пытаются дозвониться до МЧС. Может, дозвонились. Видео от Елены Нестеровой, 49,6 тысяч просмотров (сейчас, наверное, больше).
Сегодня, 15:46Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Сегодня, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Сегодня, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Сегодня, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июля