Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

74 тысячи деревьев в год. Магнитогорск подключился к областному проекту по озеленению

Магнитогорск. С этого года программы озеленения и раздачи саженцев будут развернуты не только в областном центре, но и в других крупных городах, в том числе и в Магнитогорске.

8308 просмотров 8
74 тысячи деревьев в год. Магнитогорск подключился к областному проекту по озеленению

Проект станет традиционным и будет проходить при поддержке главного управления лесами Южного Урала. Инициатором его расширения выступил губернатор Борис Дубровский.

«Мы решили, что идею губернатора можно реализовать, подключив к проекту по озеленению те крупные города Челябинской области, для которых этот вопрос является актуальным. Теперь саженцы смогут получить жители не только Челябинска, но и Магнитогорска и других территорий области. Это будет большой вклад и в улучшение внешнего вида городов, которые станут более «зелеными», и в экологию региона. А главное – поучаствовать в этом сможет каждый лично», — заявил депутат госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов.

Предполагается, что каждый год по этой программе будет высаживаться 74 тысячи деревьев.

Идея экологического проекта родилась в 2013 году. Тогда организаторы решили осуществить высадку 277 тысяч деревьев на территории Челябинска ко дню рождения города и провели первую раздачу бесплатных саженцев. Проект приобрел такую известность, что люди начинали выстраиваться в очереди задолго до приезда машин с елями и соснами. Организаторы акции заявили, что первые высадки деревьев пройдут сразу после окончания майских праздников.

Отметим, что в прошлом году в Магнитке уже раздавали саженцы деревьев хвойных пород. Акцию «Зеленый город» при содействии городской и Ленинской администраций и МБУ ДСУ проводили представители местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей». Тогда горожанам выдали около 10 тысяч саженцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка