Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Нам страшно: у нас дом разваливается!» Повторения магнитогорской трагедии боятся в Чебаркуле

Чебаркуль. В сообществе «Типичный Чебаркуль» обсуждают воззвание о помощи жильцов многоквартирного дома, фундамент которого подтачивает горячая вода.

15779 просмотров 18

В доме № 7б на улице Электростальской 91 квартира, где проживает около ста человек, пишет сайт «Первый Чебаркульский». Фундамент дома длительное время размывает горячая вода, бегущая из сетей горячего водоснабжения. Затоплены подвалы, происходит размыв несущих стен, из-за конденсата на внешних стенах образовалась снежная наледь. Дом, введенный в эксплуатацию в 1983 году, выглядит на сегодняшний день, как ветхоаварийное жилье.

На сайтах купли-продажи Чебаркуля выставлено уже полтора десятка объявлений о продаже квартир в доме № 7б на улице Электростальской, причем цены указаны значительно ниже рыночных: хозяева опасного жилья стремятся поскорее от него избавиться.

«У нас дом потихоньку рассыпается, мы куда только ни обращались, все бесполезно. Нам страшно: у нас чуть дом не разваливается, в одну секунду он может упасть, мы не хотим повтора магнитогорской трагедии», – написали жильцы злополучного дома в сообществе «Типичный Чебаркуль».

Власти города молчат, а в соцсетях воззвание жильцов прочитало уже 43 тысячи человек. К слову, население самого Чебаркуля составляет без малого 40 тысяч человек.
«Нам страшно: у нас дом разваливается!» Повторения магнитогорской трагедии боятся в Чебаркуле

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка