Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Обошлись без «капиталки». На трассе под Магниткой меняют верхний слой асфальтового покрытия

Регион. На автотрассе Южноуральск – Магнитогорск рабочие ремонтируют верхний слой дорожного покрытия.

9222 просмотра 4

Под Магнитогорском ремонтируют 10 километров трассы: на участке 6 км – 16 км. Дорожники укладывают новый асфальт из смеси ЩМА-16, сообщает миндортранс.

По словам представителя подрядчика, исполнительного директора ООО «Нижавтодорстрой» Александра Сидорука, полосу в направлении Магнитогорска рабочие уже закончили. До 20 июня они планируют завершить работы на второй полосе и обустроить обочины.
Обошлись без «капиталки». На трассе под Магниткой меняют верхний слой асфальтового покрытия

В ремонте задействованы асфальтоукладчик, три катка, экскаватор, погрузчик, грейдер, гудронатор, компрессор, самосвалы и другая техника.

«Проведенная в 2019 году диагностика показала, что среди региональных автодорог Челябинской области есть дороги с крепким основанием, не подверженным разрушению, – отметил министр дорожного  хозяйства и транспора Алексей Нечаев. – Из этого следует, что нет необходимости проводить на данных магистралях капитальный ремонт с заменой всех слоев покрытия, достаточно лишь заменить верхний».

Обошлись без «капиталки». На трассе под Магниткой меняют верхний слой асфальтового покрытия

В 2020 году в регионе отремонтируют 786,5 км автомобильных дорог в Челябинской области, в числе которых почти 490 км – региональные, а около 297 – муниципальные. Из них в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Магнитогорске приведут в порядок более 60 километров улично-дорожной сети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: миндортранс

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка