Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не панацея, но даёт надежду. В больницы региона поступит «Авифавир»

Регион. Южноуральские больницы получат партию «Авифавира» – российского препарата, запатентованного против коронавируса.

18052 просмотра 2

О начале поставок препарата в российские больницы объявили Российский фонд прямых инвестиций и группа компаний «ХимРар». Заявку на получение «Авифавира» подавала и Челябинская область.

Лекарство создано на основе японского «Фавипиравира». Несмотря на ограниченное число пациентов, которые испробовали его на себе, препарат считается эффективным.  Ранее он получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ. Лекарство поступит в больницы, но в свободной продаже его не будет.

«Южноуральская панорама» сообщает, что Челябинская область включена в список российских субъектов, куда в ближайшее время поставят «Авифавир». Как прокомментировали «ЮП» в Российском фонде прямых инвестиций, на препарат возлагаются большие надежды. По данным испытаний, его эффективность выше 80 %, что является критерием препарата с высокой противовирусной активностью.

«Изначально японский прообраз был изготовлен как лекарство от гриппа, а мы применили его против коронавируса. Действующее вещество то же, но мы пошли дальше – создали более чистую субстанцию, свою лекарственную форму в виде таблеток. Кроме того, российские медики разработали свой план лечения», – цитирует издание представителя РФПИ.

Собеседник «ЮП» подчеркнул, что препарат не является панацеей от COVID-19, но врачи надеются, что он поможет облегчить течение болезни.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка