Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Отдохнули. В региональном детском лагере зарегистрировано два случая COVID-19

Регион. В санатории-профилактории «Металлург» в Златоусте изолировали отряд, где выявили два случая заражения коронавирусом.

13321 просмотр 2

О случившемся журналистам рассказали родители детей, которые контактировали с одним из заболевших. Информацию уже подтвердили южноуральские власти.

По словам отца отдыхающего в «Металлурге» ребенка, один из отрядов лагеря распустили по домам – родителям пришлось экстренно забирать детей. Как прокомментировала 74.RU министр социальных отношений Ирина Буторина, у одного из несовершеннолетних коронавирусом заболела семья. Сам ребенок получил положительный тест. Отряд, в котором находился зараженный, изолирован – 20 ребят отправили по домам.

«Всем детям проведены тесты, – цитирует агентство Ирину Буторину. – Еще у одного ребенка выявлен положительный результат. И он уже дома, так как мама отказалась от госпитализации. В рамках лагеря все необходимые меры соблюдались. Как только стало известно, что у ребенка может быть положительный диагноз, так как семья заболела, сразу же были приняты меры к изоляции. Все действия были согласованы с Роспотребнадзором».

При этом оставшиеся заезды не отменяются. Как отмечает издание, в «Металлурге» дети отдыхали в рамках государственного контракта. Путевки получили более 300 детей. В других лагерях на территории Челябинской области случаев COVID-19 не зарегистрировано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка