Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

В Магнитогорске появится новый участок мировых судей. Но не в этом году

Магнитогорск. В Челябинской области мировых судей станет больше благодаря открытию двух новых участков.

6044 просмотра 5

В Челябинской области количество судебных участков мировых судей вырастет с 181 до 183. Соответствующие изменения в федеральное законодательство вступили в силу 31 июля. Об этом сообщает Главное управление юстиции региона.

Один из новых участков появится в Магнитогорске.

«В прошлом году мы вышли с инициативой увеличения общего числа мировых судей и количества судебных участков в Челябинской области, – цитирует пресс-служба слова начальника Главного управления юстиции Валерия Быкова. – Инициативу поддержали губернатор Челябинской области, Законодательное собрание Челябинской области и Государственная Дума Российской Федерации. Два новых судебных участка мы планируем открыть в начале 2021 года в Челябинске и Магнитогорске, самых густонаселенных городах области».

Ожидается, что открытие дополнительных участков поможет более равномерно распределить нагрузку мировых судей и повысить качество судопроизводства. Как отмечают в ведомстве, в 2001 году мировые судьи рассмотрели 82,5 тысячи дел, а в 2019-м – уже 870,1 тысячи. В первом полугодии 2020 года количество рассмотренных мировыми судьями Челябинской области дел увеличилось на 27 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка