Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Денежная мотивация. В Челябинске студентам ЮУрГУ выплатят по 3 000 рублей за прививку от коронавируса

 Челябинск. Студентам Южно-Уральского государственного университета в Челябинске, которые сделают прививку от коронавируса, выплатят единовременную материальную помощь в размере 3 тысяч рублей, сообщает «РИА Новости».

4597 просмотров 11

«По решению руководства Южно-Уральского государственного университета студенты очной формы обучения (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура), привившиеся от новой коронавирусной инфекции, получат единовременную материальную помощь к стипендии. При этом выплату в размере 3 000 рублей (до вычета НДФЛ) получат и бюджетники, и студенты, обучающиеся на контрактной основе», – говорится в сообщении.

Главным условием получения выплаты является наличие QR-кода о вакцинации с сайта госуслуг, а сделать прививку можно в горбольнице № 2 Челябинска, уточняется в сообщении.

В Южно-Уральском государственном университете созданы необходимые условия для вакцинации студентов, преподавателей и сотрудников, добавили в вузе.

По данным минздрава региона, в области с начала пандемии подтверждено 116 823 случая заболевания COVID-19 (+577 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет). На 8 ноября в области сделали прививку от коронавируса более 1,2 миллиона человек, или 45,2 % взрослого населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка