Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Сжечь не получилось. В селе под Челябинском обнаружена свалка медицинских отходов

 Челябинская область. Житель села Кизильского в социальных сетях опубликовал видео с медицинскими отходами на местной свалке. Записью заинтересовались в министерстве экологии Челябинской области и сейчас проводят проверку. Об этом сообщает URA.RU.

5720 просмотров 1

Как утверждает автор видео, сброс отходов был сделан на насыпной дороге в сторону свалки примерно 24 ноября.
Видео разошлось по местным группам в соцсетях.

«Мало того, что свалку никто не обслуживает, так еще и опасные отходы стали туда свозить, которые, кстати, пытались сжечь, но не получилось. Такие отходы должна утилизировать специализированная организация, с которой больница должна заключить договор, но никак не на местную свалку», – написала Виктория С. в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали журналистам в министерстве экологии региона, инспекторы регионального надзора планируют проведение выездного обследования с привлечением поселковой администрации, а также местных жителей. В министерстве отметили, что ликвидация мест несанкционированного размещения ТКО является обязанностью собственников земельных участков, а в случае его отсутствия – органов местного самоуправления.
В пресс-службе администрации Кизильского района сообщили, что глава района Александр Селезнев оповещен о ситуации, официальный комментарий будет озвучен позже. На момент публикации комментария не последовало.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка