11 апреля
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе»
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 4
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3
 9:53   ОНФ встал на защиту 7-летней девочки из Магнитогорска. Общественники просят не разлучать её с братом Комментарий 13
8 апреля
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Агаповцы требуют разобраться с беспризорными животными

собаки Агаповка Агаповка. Жители Агаповки бьют тревогу. На территории райцентра участились случаи нападения животных на местных жителей.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Беспризорные собаки свободно разгуливают по улицам. В «свадебных гуляниях» участвуют до десяти животных. Такую недружелюбную «компанию» можно встретить у школы, детского сада и других общественных мест.

Нападениям собак уже подверглись несколько человек, включая детей. К счастью, все известные случаи не повлекли тяжелых последствий: с травмами в местную больницу пока никто не обращался.

В новогоднюю ночь неизвестные лица расправились с двумя бездомными собаками, о чём сообщала местная газета. На днях на глазах у прохожих свора растерзала домашнюю кошку.

Агаповцы возмущены бездействием местных властей. Более 70 человек поставили свою подпись в обращении к главе поселения. Они не намерены ждать, когда «из-за отсутствия финансовых средств» произойдет очередное ЧП. Ответ, когда, наконец, обеспечат безопасность жителей на улицах родного поселка, жители Агаповки надеются получить в ближайшее время.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Забава Путятишна 25 февраля 2011 16:55 |
Зоофилия (от греч. — животное и — дружба или любовь) или скотоложество (скотоложство) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных, или признание животных сексуально привлекательным.
Цитата: Диссидент
Развелось любителей животных, плюнуть не в кого - зоофилы

Видимо вы путаите понятия, зоофилия и любовь к животному, а это совершенно разные вещи, вам к сожалению этого не понять.Вот потому в мире жестокость!Вы не только собаку ядами накормите, но и человека пнёте беспомощно лежащего на земле!!!!!
К вопросу о бегающих и кидающихся собак, я знакома не с одним десятком людей никто из них не разу не пострадал от беспризорных псов.Собаки смирно носятся стайками и то и дело ребёнок просит для них хлеб, а было дело прошлогоднее когда на глазах у детей расстреливали собак среди белого дня. Люди вы что такое говорите они же ЖИВЫЕ!!!!!
Комментариев: 0
#16 Диссидент 10 февраля 2011 13:30 |
Развелось любителей животных, плюнуть не в кого - зоофилы. Создавать целевые программы с огромным финансами, конечно проще. У нас же страна богатая. Статью придумали подсудную, что за собаку срока реальные дают. Разводить демагогию на пустом месте. Что за бред с промывом мозга. Разрешить отстрел, яды есть. Заодно и сырье для народного хозяйства. Где собачатники, унты, мыло, шкура - одни плюсы, заодно и заработать можно и от проблемы избавиться. Разносчики болезней....Ура товарищи, ура.
Комментариев: 0
#15 Драга 22 января 2011 13:45 |
Вообще проблему, если уж она есть, необходимо решать, но системно и комплексно. Одиночные отстрелы криворукими агаповскими "охотниками" проблему не решат. Надо во первых во время мусор из посёлка вывозить, а во вторых все теплотрассы утеплить. Тогда глядишь и численность собак сократиться. А ещё привлекать к ответственности тех хозяев чьи собачки не кастрированные по улицам без присмотра бегают.
Комментариев: 201
#14 Серж 21 января 2011 13:21 |
ершик-Правдоруб. Полностью с вами согласен.
Комментариев: 0
#13 правдоруб 21 января 2011 09:12 |
Ёршик:Молодец,клёвый комментарий!Знакомые забрали из Агаповки из своего дома мать сюда в город,а собаку выпустили на вольные хлеба.Какое сердце надо иметь,чтобы собаку честно и преданно охранявшую дом много лет,так поступить?Ещё говорим о чём-то человеческом! Противно жить в этом мире!!!!!!!
Комментариев: 0
#12 Ёршик 20 января 2011 19:30 |
Добавление комментария...Написал Ёршик
Если хочешь узнать, что за человек, посмотри, как к нему относится собака. Она за версту чует, кто есть кто. Что касается "наших собак", то они по улицам не бегают. Бегают ваши (не конкретно, конечно), с которыми поиграли, а потом выгнали. Надо бояться не их, а кровожадных двуногих. [b][/b]
Комментариев: 0
#11 КВН 20 января 2011 15:26 |
Администрации надо пригласить на жительство 2-3 семьи китайцев и собак не останется или скорее перестать платить стипендии студентам, тоже помогает.
Комментариев: 0
#10 Дима 20 января 2011 15:10 |
Отловить всех и вон... Добрякам в магнитку... Тем, которые недавно получили помещение для приюта для животных, чтоб не зря помещение пропадало!
Комментариев: 2 885
#9 Драга 20 января 2011 14:39 |
делодовсего,


Нет, не на машине. Гуляю пешочком со своей собакой и мне было бы наверное виднее если бы своры собак разгуливали по поселку. Хотя поселение состоит из трёх населённых пунктов, может проблема у жителей гумбейки или аблязово
Комментариев: 201
#8 dimas1713 20 января 2011 14:37 |
собаки стаями и в магнитке бегают, перестрелять их надо, да вот люди снова выть начнут, как недавно в статье про посещения путиным вокзала,что их собачек перестреляли... если она ваше, берите ее к себе домой, а не на улице подкармливайте...
Комментариев: 643
#7 Bin 20 января 2011 14:09 |
Вкусняшки и "собачий сахар" помогают на ура lol
Комментариев: 0
#6 Наци 20 января 2011 14:05 |
В поселке возле моего дома тоже пасется стая из 8-10 собак. Матушка боится проходить мимо них, неизвестно, что у них на уме. Жду только предлога, чтобы накормить их картечью.
Комментариев: 0
#5 <jhjlby 20 января 2011 13:50 |
Ниче - ниче. Не мы одни хозяева на планете.