Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

Свои огурцы и помидоры. Юревич посетил тепличный комбинат в Агаповке

теплица Агаповка. Вчера губернатор поучаствовал в торжественной церемонии открытия тепличного комбината «Агаповский».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Михаил Юревич осенью прошлого года уже приезжал в Агаповский район, чтобы посмотреть, как идет строительство комбината. Тогда он назвал его одним из крупнейших объектов «новой экономики» Челябинской области. Отметим, что бывший совхоз «Тепличный» был полностью перестроен в соответствии с современными технологиями производства овощей в закрытом грунте.

«Производство здесь полностью автоматизировано, продукция качественная и конкурентоспособная. Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Таких комплексов должно быть в Челябинской области несколько, но пока их только два», – подчеркнул Михаил Юревич на церемонии открытия.

Свои огурцы и помидоры. Юревич посетил тепличный комбинат в Агаповке
Свои огурцы и помидоры. Юревич посетил тепличный комбинат в Агаповке
Свои огурцы и помидоры. Юревич посетил тепличный комбинат в Агаповке

Сотрудники тепличного комбината похвастались первыми успехами. Уже в апреле они отправили на прилавки Магнитогорска первую партию овощей: огурцы, салат и томаты. Здесь также планируется выращивать укроп, петрушку, рукколу, шпинат, кинзу, базилик и редис. Выпуск овощей и зелени осуществляется по методу малообъемной гидропоники на минераловатном субстрате с применением систем капельного орошения, ассимиляционного освещения и управления микроклиматом, подкормки углекислым газом, зашторивания, а также других современных технологий производства овощей защищенного грунта. Главе региона устроили экскурсию по тепличному комбинату, после которой Михаил Юревич отметил:

«Перед конкурентами из Китая у «Агаповского» есть большое преимущество. Биологическая защита – это общемировая тенденция, когда паразитов не травят химикатами, а их поглощают другие насекомые. Пока продукция комбината расходится в Магнитогорске и на юге области. Будем стараться продвигать ее на рынок соседней Башкирии. Зимой зеленую продукцию и овощи к нам поставляют Турция, Испания и Израиль, и она становится практически «золотой» по цене. Сейчас наша задача – построить несколько таких комплексов. Конечно, сразу же цены не упадут, но постепенно южноуральские аграрии должны вытеснить иностранных конкурентов».

На сегодняшний день площадь комбината составляет 8,8 гектара. Здесь трудятся 140 человек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 8796 25 апреля 2013 11:09 |
арбитражный суд признал незаконную работу асфальтного завода.придется убирать помещику завод.если с домбаевым недоговорится.
Комментариев: 0
#14 Василич 17 апреля 2013 15:50 |
Вот это хорошая новость! побольше таких теплиц
Комментариев: 0
#13 12345 16 апреля 2013 23:57 |
Пусть бы этот гусар вот это прокомментировал, но не бла-бла-бла, а с цифирками. Очень интересно, как его родной папашка купил за "копейки" такою площадь землицы в центре города?
http://olegfreedom.livejournal.com/1315111.html
Комментариев: 0
#12 оо 16 апреля 2013 23:01 |
Цитата: 1
Где сейчас династия Романовых? Нету! А дворцы остались!

А тебе не херли? Тебе какая польза от тех дворцов? Ну другие династии теперича там живут. Придурок.
Комментариев: 0
#11 1 16 апреля 2013 20:16 |
Результат,
Пускай вкладывают деньги на своей земле, а не "покупают" гражданство на Кипре! Где сейчас династия Романовых? Нету! А дворцы остались!
Комментариев: 0
#10 q 16 апреля 2013 18:37 |
Прекрасный комплекс. Современный. Лишь бы не испортили всё как обычно. За что не брались в России до сих пор за последние 23 года - ничего не получалось. Любую зашибательскую идею сумеют похерить. А народ продолжает жить надеждами на светлое будущее. Его этими надеждами изредка подкармливают.
Комментариев: 0
#9 Результат 16 апреля 2013 16:33 |
Безусловно!
"Пекину триппером грозя стоит красавица Борзя"..
Наконец-то мне стала понятна эта, казалось бы эфемерная, причинно-следственная связь ЗабВО-Даманский-Юревич-огурцы.. Записал, на всякий случай, такое сразу не запомнишь.
Комментариев: 0
#8 Анатолий МЕЛЬНИКОВ 16 апреля 2013 16:06 |
Нет, "Результат", в Ракетных войсках стратегического назначения я не служил.
А вот в 1613-ом отдельном батальоне связи 56-й авиационной дивизии истребителей-бомбардировщиков 23-ей Воздушной армии ВВС ЗабВО - да
Теперь эти данные - не секретны. Поскольку наши хреновы миротвоцы из масквайки буквально похерили военный аэродром передового базирования, что рядом со станцией Степь Читинской области, на стыке границ трёх государств- России, Монголии и Китая
Вот только, что они будут делать затем? Китайцев уже по всему миру - за полтора миллиарда...
А как они кинули наших погранцов, погибших в 1969 году за "клочок" советской земли, отдав недавно остров Даманский узкоглазым наследникам Мао и Дэна...
Комментариев: 0
#7 Результат 16 апреля 2013 15:33 |
Анатолий МЕЛЬНИКОВ,
Цитата: Анатолий МЕЛЬНИКОВ

"Свои огурцы и помидоры. Юревич посетил тепличный комбинат в Агаповке"

Я что-то из заголовка не совсем понял. Юревич теперь не только макаронами занимается? У губернатора свои огурцы и помидоры и в теплично-личном комбинате в Агаповке?


Анатолий, не сомневайтесь, все его. Простому народу не достанется НИ-ЧЕ-ГО! Действительно, жареные заголовки нужно всегда воспринимать буквально, и Вы совершенно правильно поняли тонкий юмор редакции, обыгравшей слово "тепЛичный". Редкая проницательность, буквально рентген! Вы не служили в РВСН?
Комментариев: 0
#6 Анатолий МЕЛЬНИКОВ 16 апреля 2013 14:49 |
"Свои огурцы и помидоры. Юревич посетил тепличный комбинат в Агаповке"

Я что-то из заголовка не совсем понял. Юревич теперь не только макаронами занимается? У губернатора свои огурцы и помидоры и в теплично-личном комбинате в Агаповке?
Комментариев: 0
#5 Результат 16 апреля 2013 14:07 |
Катя, а у Вас достоверные данные, из первых, пардон, рук?
Комментариев: 0
#4 manysha 16 апреля 2013 14:06 |
Ну, на фотке, вроде, розовенький. wink
Комментариев: 673
#3 доктор волупидол 16 апреля 2013 13:35 |
сметана ,яйца,и морковка и председателя сынок.