Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Они ушли, но обещали вернуться. Поселок Агаповского района остался без главы и депутатов

Агаповский район. Борис Дубровский до 19 февраля должен был распустить по решению суда совет депутатов Приморского сельского поселения.

12885 просмотров 16

Парламентарии не стали ждать распоряжения главы региона и 16 января единогласно проголосовали за упразднение своего совдепа, пишет сайт «Первый Агаповский».

А все потому, что бывший депутат поселения Сергей Аристов сначала добровольно сложил с себя полномочия депутата, поскольку был несогласен с тем, что его коллеги в нарушение Федерального закона и Устава сельского поселения каждое лето устраивали себе каникулы от трех до четырех месяцев, а потом с иском о признании бездействия Совета обратился в суд.

И областной суд признал, что парламентарии манкировали своими обязанностями незаконно, и губернатор Борис Дубровский обязан внести в Заксобрание законопроект о роспуске Совета депутатов Приморского сельского поселения.

Народные избранники, не будь дураки, поняли, а может, юристы подсказали, что если их упразднит губернатор по решению суда, то вновь баллотироваться в депутаты они уже не смогут. Поэтому решили самоликвидироваться.

Но интрига на этом не заканчивается: на днях по собственному желанию уволилась глава поселения Тамара Денисова. В поселке Приморском наступило безвластие?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка