Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Они ушли, но обещали вернуться. Поселок Агаповского района остался без главы и депутатов

Агаповский район. Борис Дубровский до 19 февраля должен был распустить по решению суда совет депутатов Приморского сельского поселения.

12885 просмотров 16

Парламентарии не стали ждать распоряжения главы региона и 16 января единогласно проголосовали за упразднение своего совдепа, пишет сайт «Первый Агаповский».

А все потому, что бывший депутат поселения Сергей Аристов сначала добровольно сложил с себя полномочия депутата, поскольку был несогласен с тем, что его коллеги в нарушение Федерального закона и Устава сельского поселения каждое лето устраивали себе каникулы от трех до четырех месяцев, а потом с иском о признании бездействия Совета обратился в суд.

И областной суд признал, что парламентарии манкировали своими обязанностями незаконно, и губернатор Борис Дубровский обязан внести в Заксобрание законопроект о роспуске Совета депутатов Приморского сельского поселения.

Народные избранники, не будь дураки, поняли, а может, юристы подсказали, что если их упразднит губернатор по решению суда, то вновь баллотироваться в депутаты они уже не смогут. Поэтому решили самоликвидироваться.

Но интрига на этом не заканчивается: на днях по собственному желанию уволилась глава поселения Тамара Денисова. В поселке Приморском наступило безвластие?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка