Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

От правосудия не спрятаться, не скрыться. Полицейские задержали главаря банды наркоторговцев

Карталы. В рамках осуществления «антиспайсового» прессинга наркополицейские установили, что на территории Карталов появился канал распространения синтетических наркотиков.

18522 просмотра
От правосудия не спрятаться, не скрыться. Полицейские задержали главаря банды наркоторговцев

Преступники использовали весь шпионский арсенал – тайники, электронные платежи, одноразовые телефоны и защищенные каналы связи в сети Интернет. Несмотря на конспирацию наркодельцов, оперативники Карталинского межрайонного отдела наркоконтроля смогли вывести их на чистую воду. Полицейские тщательно продумали комплекс мероприятий, после реализации которого они установили всех участников группы и их роли, а затем задержали преступников с поличным.

Все трое задержанных – молодые и официально безработные люди, уроженцы города Карталы. Лидер группы, находившийся в федеральном розыске, заказывал синтетику по интернету и сам фасовал наркотики. Используя дизайнерские наркотики и обычные лекарственные травы, он изготавливал курительные смеси. Несовершеннолетняя (!) сожительница главаря выполняла в группе роль диспетчера, сообщая покупателям о местах «закладок». Мобильность наркопреступникам обеспечивал собственный водитель.

При задержании из автомобиля наркодельцов правоохранители изъяли около 200 граммов самых разных синтетических наркотиков. Также в машине находилось концентрированное вещество, которым преступники опыляли сбываемый букет курительных смесей и солей. Условная доза потребления такого концентрата составляет 0.001 грамма.

Сейчас молодые преступники находятся в изоляторе. В зависимости от тяжести совершенных преступлений им грозит до 20 лет лишения свободы. Организатору предстоит ответить и за ранее совершенное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка