Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Мрак! Мужчина убил десять человек. «Он пытался скрыть кражу 60 рублей»

Карталы. Мужчина уже имел на своем счету несколько судимостей. Несмотря на это, в течение 2011-2014 годов он совершил несколько страшных преступлений.

15229 просмотров 13
Мрак! Мужчина убил десять человек. «Он пытался скрыть кражу 60 рублей»

В 2011 году неоднократно судимый 37-летний Андрей З. выпивал в компании своих знакомых. Когда хозяева квартиры уснули, он ушел, прихватив с собой две пары чужих туфель стоимостью 800 рублей. Однако вскоре мужчина понял, что забыл в гостях свой сотовый телефон. По газовой трубе карталинец вскарабкался в помещение, откуда украл не менее 60 рублей. Чтобы скрыть кражи, он поджег вещи в квартире и сбежал. В результате в пожаре погибли трое взрослых и грудной ребенок - девочка 2011 года рождения.

Ночью в сентябре 2011 года Андрей З. пришел к дому своей знакомой. Убедившись, что она спит вместе со своей бабушкой, преступник поджег внешнюю горючую обшивку (рубероид) дома. Удостоверившись, что образовалось устойчивое пламя, он сбежал. Однако его план не сработал: женщины заметили пламя и потушили его.

В сентябре 2012 года Андрей З. поссорился со своим собутыльником, избил его и сбросил в земляную яму. Когда мужчина попытался выбраться из рва, преступник ударил его ногой по голове, и он перестал подавать признаки жизни. Затем нелюдь забросал тело знакомого мусором, перекрыв ему поступление кислорода.

В марте 2014 года Андрей З. поджег дом своей знакомой, в котором она была с подругой и ее детьми пяти, семи и восьми лет. В результате все находившиеся в доме скончались, отравившись угарным газом. Мужчина пошел на это преступление из-за личной неприязни.

Андрея З. обвинили в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом с целью скрыть другое преступление; покушении на убийство двух лиц, совершенном с особой жестокостью, не доведенном до конца по не зависящим от него обстоятельствам; умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путём поджога; нарушении неприкосновенности жилища (п.п. «а», «в», «д», «е», «к» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105;  ч. 2 ст. 167; ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса РФ). Зампрокурора Челябинской области уже утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. Сейчас преступник находится под стражей. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка