Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Полный игнор. Джабыку исполнилось 90 лет, но руководство района не вспомнило о круглой дате поселка

Карталинский район. В минувшую субботу никем не замеченным прошел день рождения поселка Джабык. Селяне поздравляли себя сами.

7530 просмотров 3

Руководство района, РЖД и карьера праздник проигнорировали – ни доброго слова, ни рубля в подарок, пишет сайт «Первый Карталинский».

Джабык – хорошо известная магнитогорцам железнодорожная станция и поселок. Там всегда были грибы, ягоды и дачи горожан. В минувшую субботу местных жителей здорово обидели – их не поздравили с 90-летием поселка.

По рассказам сельчан, праздник все же состоялся на базе ДК «Новокаолиновый»: концертная программа, дискотека, светомузыка… И вся эта роскошь – за едва выбитые 10 тысяч рублей. Салют запретили по причине сенокоса. А заодно ушедший в отпуск глава поселения «забыл» подключить к сетям уличное освещение. Так что в день юбилея поселок накрыла темнота.

Но больше всего обидело местных жителей, что никто из районных властей не поздравил Джабык и его жителей с круглой датой.

«Стыдоба и неуважение к некогда крупнейшей железнодорожной станции, к ее заслуженным железнодорожникам, к жителям поселка! Ни главы поселения, ни исполняющего обязанности главы района, ни начальника управления культуры, ни руководителя дома культуры», – возмущается жительница Джабыка в «ВКонтакте».

Справедливое негодование у селян вызвало и то, что «ребят, которые убирали водный карьер поселка Джабык от мусора, никак не поощрили, даже слов благодарности не сказали».

Жаль, что некогда зажиточный железнодорожный поселок забыт властями, клуб разрушается, проблемы с мусором и освещением. Похоже, что власть Карталинского района заняла позицию страуса. Но у тех, кто зарывает голову в песок, сильно оголяется пятая точка, по которой могут больно пинать все кому не лень. Так что терпите, власть имущие, то ли еще будет…

Информационное агентство «Верстов.Инфо» поздравляет жителей Джабыка с юбилеем и желает им счастья, здоровья и хорошего исполнительного руководства! Джабык разменял девятый десяток, и мы желаем, чтобы в селе, наконец, началась эра процветания и благополучия.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка