Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Вода придет! К осени в Кацбахе отремонтируют водопровод

Кизил. Областная прокуратура заинтересовалась ситуацией с водоснабжением в поселке Кацбахский.

4657 просмотров 2
Вода придет! К осени в Кацбахе отремонтируют водопровод

Проблемы с водой у жителей поселка начались еще зимой. В начале июля ситуация и вовсе стала критической. В одном из наших материалов мы уже рассказывали о главной проблеме Кацбаха. Через некоторое время эту тему подхватили телевизионщики. На днях областная прокуратура по информации СМИ организовала проверку, в ходе которой выяснилось, что водоснабжение до сих пор отсутствует на восьми из двенадцати улиц поселка.

Причиной такой критической ситуации стало бездействие администрации Кацбахского сельского поселения по надлежащему содержанию водопроводных сетей, изношенность которых приводила к частым порывам. В итоге, в системе не было необходимого давления и большая часть поселка осталась без воды. К слову, в Кацбахском отсутствовала организация, которая бы по договору с администрацией занималась водоснабжением и содержала водопроводные сети в рабочем состоянии.

По итогам проверки прокурор Кизильского района через суд потребовал призвать к ответу администрацию сельского поселения. Суд принял во внимание заявление прокурора и обязал сельских чиновников восстановить водоснабжение до 1 сентября 2012 года. В настоящее время проводятся ремонтные работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка