Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Орда» под запретом. Прокуратура проверила религиозный кружок

Кизил. Районная прокуратура обратилась в суд с заявлением о ликвидации, прекращении и запрете деятельности существующей на территории поселка Измайловский общественной организации «Орда».

6561 просмотр 7
«Орда» под запретом. Прокуратура проверила религиозный кружок

О религиозном кружке, против которого выступают жители поселка, мы уже подробно рассказывали в начале октября. Местные жители обратились в прокуратуру, которую попросили проверить деятельность группы, которая продвигает учение запрещенной религиозной организации «Орда» и вовлекает в нее новых участников.

По результатам проверки было установлено, что участники общественного объединения «Орда» обещают гражданам исцеление от различных заболеваний, как реальных, так и надуманных. Лечение заключается в употреблении «святой воды», обращении к духам святых через молитвы, камчевании, поездках по святым местам. В результате посещения «Орды» под влиянием специальных приемов психологического воздействия психическому здоровью граждан причиняется вред в виде усиления внушаемости, формирования зависимой личности, аффективной вовлеченности в псевдорелигиозное учение. Также применяются методы лечения, не проверенные традиционной медициной, диагнозы ставятся лицами, не имеющими медицинского образования, имеются факты отказа от прохождения традиционного лечения.

Сотрудники прокуратуры отметили, что деятельность религиозного кружка в поселке Измайловском тождественна с деятельностью общественного объединения «Орда», запрещенного в 2011 году решением районного суда города Уфы, и религиозного объединения «Ата жолы», запрещенного на территории Республики Казахстан.

Прокурор через суд уже потребовал запретить деятельность религиозного кружка на территории поселка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка