Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Тимуровцы из МГТУ. Магнитогорский «снежный десант» «высадится» в Кизильском районе

Кизильский район. Ребята помогут по хозяйству пожилым кизильчанам, а для сельских школьников проведут мастер-классы.

6329 просмотров 5

Студенты Челябинской области, в том числе МГТУ имени Г. И. Носова, впервые присоединятся к всероссийской акции «Снежный десант РСО», которая появилась в Алтайском крае полвека назад и ни разу не прерывала свою работу. В нашей области к акции присоединятся 150 добровольцев, которые с 1 февраля по 1 июня помогут в быту жителям Нязепетровского, Кизильского, Агаповского и Кунашакского районов.

Студенты МГТУ окажут помощь жителям отдаленных населенных пунктов Кизильского района: займутся чисткой снега у домов пожилых людей, наколют дров, сделают генеральную уборку в квартирах и приведут в порядок памятники муниципалитета. Также ребята поработают с сельскими школьниками: проведут профориентационные занятия, уроки истории и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, пишет сайт «Первый Кизильский».

Благодаря этому проекту мы протянем мостик между активной молодежью городов и населением деревень: поможем пожилым в быту, расскажем школьникам о возможности самореализации, проведем праздничные концерты для детей и родителей, спортивные соревнования и развивающие мастер-классы», – отметила организатор проекта, заместитель руководителя штаба студенческих отрядов МГТУ имени Г. И. Носова Анастасия Кондратьева.

Финансовую поддержку на реализацию акции студенты выиграли на ежегодном конкурсе грантовых проектов «Студенческая инициатива». В сумме на три вуза области молодые люди получили 70 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка