Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Нет фельдшера – нет проблемы. Минздрав решил вопрос с «пешими прогулками» кизильского врача

Кизильский район. Региональный Минздрав отчитался о решении проблемы фельдшера поселка Первомайский: женщине приходилось пешком добираться до своих подопечных.

14068 просмотров 3

Как писал «Верстов.Инфо» со ссылкой на сайт «Первый Кизильский», Сагиля Нигматулина почти каждый день в любую погоду преодолевает 12 километров: проживая в Ильинке, доктор обслуживает жителей соседнего поселка. На школьном автобусе из своей деревни она едет в Гранитный, а затем пешком идет до Первомайки.

«В силу того, что населенные пункты очень маленькие, общественный транспорт между ними не ходит. Кизильская больница не располагает машиной, на которой можно было бы возить фельдшера. А министерство здравоохранения при всем желании не смогло бы приобрести автомобиль для доставки фельдшера на работу, потому что надзорные органы расценили бы это как нецелевое расходование средств и запретили покупку», - рассказали в Минздраве.

Чиновники подчеркнули, что пытались решить вопрос с помощью местных предпринимателей, но «их это не заинтересовало».

«В итоге в больнице приняли управленческое решение: фельдшера перевели на работу в Гранитный (население более 1000 человек, до этого работал один фельдшер), а в Первомайку будет выезжать мобильный ФАП», - сообщили в министерстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка