Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Это политический заказ! Жители собирают подписи в поддержку главы Гранитного поселения

Кизил. Группа инициативных кизильчан решила заступиться за главу Гранитного сельского поселения Игоря Киселева, который в настоящий момент находится под следствием.

8221 просмотр 7

Чиновнику вменяют превышение должностных полномочий. По версии следствия, он поспособствовала передаче муниципальной земли в собственность местному фермеру, который является его родственником.

Пока ведется следствие, чиновника отстранили от работы и отправили под домашний арест. Хотя следователи просили суд выбрать в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Жители Гранитного сельского поселения решили заступиться за своего главу и начали с написания открытого письма, адресованного губернатору Борису Дубровскому, спикеру Законодательного собрания Владимиру Мякушу и прокурору области Виталию Лопину.

Кизильчане уверены, что уголовное дело в отношении Игоря Киселева – это политический заказ. В прошлом году он принял решение избираться на второй срок, чему не очень обрадовались представители районной администрации. В результате конфликта жители Гранитного буквально создали политический прецедент и вернули себе право самостоятельно выбирать главу поселения, снова оказав доверие Киселеву.

«В первый срок руководства Игорем Анатольевичем начато немало важных дел, и на переизбрание он пошел с желанием их завершить: провести в Гранитный газ (проектная документация готова к Госэкспертизе), открыть пожарную часть (финансирование уже включено в областную программу), сделать ремонт Дома культуры (документы находятся на рассмотрении в областном правительстве), решить проблему с водоснабжением… Благодаря активным действиям главы на улицах наших поселков раньше всех в Кизильском районе были смонтированы светодиодные светильники, собираемость арендной платы за землю, которую используют фермеры, – одна из самых высоких в районе», - говорится в письме.

Полный текст обращения опубликован на сайте наших коллег - «Первом Кизильском».

К слову, глава района Александр Селезнев, не очень довольный переизбранием Киселева, сам в настоящее время находится под следствием. Его подозревают в препятствовании законной предпринимательской деятельности: чиновник приказал спустить воду из пруда, в котором разводил рыбу предприниматель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка