Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Претензии все же есть». 95-летнего ветерана из Кизильского района хотели положить в коридоре больницы

Пока надзорные органы проводят проверку по факту кончины ветерана Никиты Малахова из поселка Сыртинский Кизильского района, журналистам удалось поговорить с его племянницей Татьяной Зинченко.

7119 просмотров 6

Ранее женщина отказывалась от общения с прессой. Однако сайту «Business FM Челябинск» она рассказала, как было на самом деле.

Напомним, в социальной сети появилась информация, что 95-летнему фронтовику отказали в помощи, сославшись на то, что в больнице нет мест. Позже глава района Александр Селезнев заявил, что претензий к больнице у родственников Никиты Малахова нет.

Однако корреспонденту «Business FM Челябинск» единственная родственница ветерана Татьяна Зинченко рассказала, что претензии к врачам все же есть. Об ухудшении самочувствия Никита Малахов сообщил еще две недели назад, тогда ему сделали кардиограмму. Она показала необходимость госпитализации, с направлением племянница поехала в больницу.

«Я медперсонал обвиняю только в одном. Когда я пришла к ним с направлением на стационар от участкового терапевта, подошла к заведующей терапевтическим отделением. Естественно, я поехала вначале без дедушки, что же я буду старика мучать. Она мне сказала, мест нет, только в плановом порядке на 19 число, но если хотите, я могу его хоть сегодня положить в коридоре. Я говорю, у вас должна быть специальная палата для участников войны. Мне сказали, что есть такая палата, но она сейчас занята, там лежат с острой пневмонией. Я уехала, и стали ждать госпитализации 19-го. У меня нет интернета, газеты мне пока некогда читать, но дети сказали, что идут комментарии, что якобы родственникам предлагали скорую помощь, а мы отказались. Во-первых, родственница я тут одна, племянница Малахова Никиты Иосифовича. Скорую помощь мне никто не предлагал», — рассказала «Business FM Челябинск» Зинченко.

Со слов Татьяны Зинченко, больница с предложением отправить за ветераном скорую помощь обратилась к общественнице. Поскольку племянница про это ничего не знала, везти Никиту Малахова в райцентр пришлось на машине, предоставленной местной администрацией. Да еще и платить за это 300 рублей на бензин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка