Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Дожили. Больница продает два своих здания, чтобы погасить долги

Нагайбак. Руководство районной больницы выступило с ходатайством об аресте этих зданий в связи с невозможностью иным способом погасить долги по двум исполнительным производствам.

6641 просмотр 13
Дожили. Больница продает два своих здания, чтобы погасить долги

Первое из них было возбуждено в июне 2013 года. В пользу юридического лица необходимо выплатить более 1,3 миллиона рублей за установку пожарно-охранной сигнализации.

Спустя месяц в отдел судебных приставов поступил еще один документ – на взыскание компенсации морального вреда в размере один миллион рублей в пользу молодой женщины, которая в результате недобросовестного исполнения медиками своих обязанностей потеряла в октябре 2011 года не только плод, но и саму возможность в дальнейшем иметь детей. Исполнительный лист был выдан на основании апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда.

23 июля 2013 года судебными приставами было вынесено постановление об ограничении движения денежных средств через кассу медицинского учреждения, которые поступали в результате оказания платных услуг, а 25 июля руководство больницы обратилось с ходатайством о наложении ареста на принадлежащие МУЗ нежилые здания.

Судебные приставы арестовали указанные объекты, оставив ограниченное право пользования арестованными помещениями и назначив ответственными хранителями старших медицинских сестер участковой больницы в селе Париж и отделения сестринского ухода в поселке Южном.

Как только арестованные объекты будут выделены из общей недвижимой собственности МУЗ, на них будет составлен отдельный регистрационный документ. Затем объекты ждет независимая оценка и передача на реализацию, которая состоится в виде открытых торгов. Если вырученных денежных средств не хватит для полного погашения долга по двум исполнительным производствам, судебные приставы продолжат свою работу, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка