Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Нагайбакском районе забастовали рабочие

Пикет или провокация: на Александринских рудниках рабочие вышли на предупредительную забастовку.

5305 просмотров 5
В Нагайбакском районе забастовали рабочие

Сегодня в полдень работники ОАО «Александринская горнорудная компания» устроили пикет у здания заводоуправления в поселке Нагайбакский. Организатор пикета – профсоюзная организация предприятия – от лица рабочих выдвинула несколько требований к руководству.

Основное касается увеличения заработной платы. По мнению протестующих, минимальная зарплата работников горнорудной компании должна быть не ниже 1, 2 прожиточного минимума трудоспособного населения Челябинской области. Также пикетчики требовали повышения зарплаты на 30% с июля 2010 года, а затем ее постоянную индексацию каждые полгода.

Представители профсоюза сообщают, что не раз привлекали внимание руководства к этой проблеме. Однако «мирные» обращения так и остались без ответа. Кроме того, протестующие уверены, что их требования встречают понимание у других профсоюзных организаций области.

Руководство «Александринской горнорудной компании» посчитало выступление сотрудников провокацией. По их мнению, пикет организовали совершенно посторонние люди, приехавшие на автобусах. Из числа работников предприятия к этим «чужакам» присоединились не более 15 человек. Профсоюз приводит свои цифры. По мнению активистов, забастовку поддержали сто человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка