Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

По следам пожаров. Алексей Текслер посетил Нагайбакский район

Париж. Сегодня глава региона работает на юге Челябинской области. Визит начался с села Париж Нагайбакского района.

6638 просмотров 1

В первую очередь Алексею Текслеру доложили о ситуации с пожарами. По словам главы муниципалитета Ивана Сурменева, в Нагайбакском районе все под контролем:

«На данный момент ситуацию отслеживают работники лесничества, но уже все спокойно. Отмечу, что основной пожар происходил на территории соседнего Карталинского района и за границы практически не вышел. Дети, которых эвакуировали из лагеря «Роднички», уехали отдыхать в «Артек» и «Смену» на Черном море. Родители довольны: благодарят президента, губернатора и министерство образования».

Глава муниципалитета доложил об основных достижениях: строительство детской площадки в поселке Курганном, ремонт водопроводов в Фершампенуазе, теплотрасс, районного Дома культуры, пожарной части в поселке Балканном.

Традиционно под особым контролем – вопросы газификации. В Нагайбакском районе завершается газификация Парижа и Фершампенуаза, районный центр в этом году будет газифицирован полностью. Губернатор также обратил внимание на необходимость строительства площадок для сбора мусора.

«Оборудование мест для сбора ТКО – тоже приоритет. Люди обращают на это внимание, учитывая, что таких мест накопления отходов раньше не было. Поэтому они должны быть размещены в правильных местах, но самое главное – сделаны в этом году», – подчеркнул губернатор.

Из проблемных моментов в районе – разбитые дороги и убытки аграриев из-за засухи. Первая проблема понемногу решается: в этом году Нагайбакский район получил 31 млн рублей (на 10 млн больше, чем в том году) на дорожный ремонт. Что касается засухи, то губернатор снова акцентировал внимание на необходимости страховать посевы.

«По засухе мы договаривались в масштабах всей области увеличить страхование, чтобы можно было компенсировать потери, в том числе на федеральном уровне. В настоящее время порядок предусматривает компенсацию по режиму ЧС, только если обеспечено страхование», – подчеркнул Текслер.

По словам главы Нагайбакского района, застраховать посевы в этом году пожелали немногие, буквально единицы. Губернатор ответил, что даст еще одно поручение областному минсельхозу. Засуха идет второй год, и надо делать соответствующие выводы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка