Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Бюджет компенсирует затраты. Южноуральцам вернут деньги, потраченные на борьбу с саранчой

Верхнеуральск. Глава района Михаил Ломакин провел совещание с руководителями сельхозпредприятий, чьи хозяйства пострадали от нашествия саранчи.

4256 просмотров
Бюджет компенсирует затраты. Южноуральцам вернут деньги, потраченные на борьбу с саранчой

Напомним, в пяти поселениях района была объявлена чрезвычайная ситуация по саранче. Насекомое-вредитель захватило 32 тысячи гектаров. Сельскохозяйственным предприятиям пришлось тратить немалые средства на борьбу с саранчой. Эффекта от обработки земель ядохимикатами было мало, так как в районе есть бесхозные земли, которые являются рассадником вредителя.

Михаил Ломакин обратился в правительство области с просьбой оказать финансовую помощь на борьбу с саранчой. В результате из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей на организацию борьбы с вредителями. Указанные средства будут распределены между тремя районами области, в которых объявлена ЧС: Верхнеуральским, Нагайбакским и Агаповским.

На совещании с аграриями глава Верхнеуральского района определил порядок работы по возмещению сельхозпредприятиям потраченных средств на борьбу с саранчой. Для того, чтобы получить субсидии, руководители сельхозпредприятий в ближайшее время должны собрать все необходимые финансовые документы, подтверждающие их затраты.

Известно, что общая затрата сельхозпредприятий на борьбу с саранчой в этом году составила более 8 миллионов рублей. Финансовая помощь из областного бюджета даст возможность хозяйствам компенсировать потраченные деньги. По словам главы Верхнеуральского района, в планах – заложить средства в районный бюджет на обработку муниципальных земель, которые зачастую являются рассадником насекомого-вредителя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка