Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Рябинка» зацвела. Открылся новый детский сад для 90 детишек

Верхнеуральск. 28 августа торжественно открылся детский сад «Рябинка». Его реконструкция в рамках федеральной программы «Модернизация дошкольного образования» началась в ноябре прошлого года.

5981 просмотр
«Рябинка» зацвела. Открылся новый детский сад для 90 детишек

За девять месяцев учреждение практически построили заново. Теперь «Рябинка» соответствует всем требованиям надзорных органов: в групповых и спальных комнатах - теплые полы, в котельной и пищеблоке учреждения - современное оборудование. В детском саду сделан медицинский кабинет, соответствующий требованиям СанПиНа, а на территории учреждения высажены саженцы деревьев и сделана новая игровая площадка. Уже 1 сентября «новорожденный» садик, рассчитанный на 90 мест, распахнет свои двери для малышей.

Глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин поздравил педагогический состав «Рябинки», родителей и детей с долгожданным событием. Он отметил, что открытие детского сада позволяет частично решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

«Последний раз мы возвращали детский сад города Верхнеуральска «Снежинка» в 2008 году, сегодня мы отмечаем день рождения детсада «Рябинка». На сегодняшний день – это лучший детский садик в Верхнеуральском районе. Через пару месяцев мы начнем строительство нового детсада на 140 мест, с пуском которого очередность в дошкольные учреждения практически будет ликвидирована. Дети стали рождаться! А мы постараемся обеспечить всех местами в детских садах!», - приветствовал Михаил Ломакин.
«Рябинка» зацвела. Открылся новый детский сад для 90 детишек

С поздравлениями также выступили заместитель главы администрации Верхнеуральского района по инженерному обеспечению, строительству и ЖКХ Сергей Айбулатов, начальник управления образования администрации Верхнеуральского района Валентина Еренко, глава Верхнеуральского городского поселения Вячеслав Колонюк. Все пожелали коллективу нового детского сада творческих успехов, а родителям и их детям – здоровья и благополучия.

Праздник отметили концертом и экскурсией по учреждению. Мамы и папы прошлись по коридорам и группам «Рябинки», оглядели уютный интерьер, а в это время ребятня радовалась новой современной мебели, игрушкам и сухому бассейну.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка