Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Утреннее маски-шоу. Главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова увезли на допрос

Верхнеуральск. Сегодня, 22 апреля, утром силовики нагрянули в администрацию района.

34383 просмотра 8

По словам нашего источника, в администрации работали сотрудники областного ОБЭП и Следственного управления СК РФ. После проведения следственных действий главу района Сергея Айбулатова увезли на допрос.

– Настоящий переполох с утра. Все начальство района поставили к стене и производили выемку документов, – отмечает источник «Верстов.Инфо».

По нашей информации, задержание главы района связано с так называемым делом Дениса Яковлева – бывшего начальника верхнеуральской полиции. В марте этого года после проведенной инспекторской проверки начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев отстранил Яковлева от выполнения служебных обязанностей начальника Отдела МВД России по Верхнеуральскому району.

По неподтвержденной информации, Айбулатова подозревают в том, что он незаконно перечислял бюджетные деньги отделу полиции по Верхнеуральскому району. Судя по всему, именно эти странные денежные переводы всплыли во время инспекторской проверки областного полицейского главка. По информации источника «Верстов.Инфо», выделенные из муниципального бюджета деньги могли идти напрямую в карман бывшего начальника полиции.

Пресс-секретарь СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков отметил, что комментарий по задержанию Айбулатова появится в ближайшее время.

К слову, буквально накануне, 21 апреля, руководитель областного полицейского главка Андрей Сергеев представил нового начальника ОМВД по Верхнеуральскому району. Им стал уроженец Верхнеуральска, подполковник полиции Николай Зайцев. Ранее он возглавлял Отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка