Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Религия9 октября 2022

На следующей неделе. В Магнитогорск привезут мощи Матроны Московской

 Магнитогорск. Ковчег с мощами с 12 по 14 октября будет находиться в храме Покрова Пресвятой Богородицы (пр. Ленина, 139а).

12326 просмотров

Как рассказали в Магнитогорской епархии, ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской будет находиться в Магнитогорске по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского. Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века.

Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями. Даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к ее ходатайству.

Мощи блаженной старицы прибудут в Магнитогорск с родины святой Матроны – из Тульской епархии. Встреча ковчега с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской состоится 12 октября в 10:00 по адресу: пр. Ленина, 139а.
На следующей неделе. В Магнитогорск привезут мощи Матроны Московской

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка