Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Религия19 марта 2012

«Клубная» жизнь для верующих. В Михайло-Архангельском приходе побывали святые мощи

Абзелиловский район. Третий год отец Сергий не только «возрождает, но и насаждает...», как говорит он сам, духовную жизнь и духовные ценности в селе Михайловка Абзелиловского района – в 20-30 минутах езды от Магнитогорска.

5704 просмотра 11
«Клубная» жизнь для верующих. В Михайло-Архангельском приходе побывали святые мощи

В здании действующего клуба, в бывшем зале бракосочетаний с 17 по 18 марта прибывали мощи 50 святых Оптинских старцев, прикоснуться к которым приехали верующие из разных мест: Магнитогорска, Южноуральска, Парижа, Фершанпенуаза…

Пока здесь, в Михайловке, не построен храм, приход для  православных жителей района временно расположился в клубе, а не наоборот, как это было в постреволюционные времена около ста лет тому назад.

Всего в Абзелиловском районе 38 мечетей и только два православных прихода: один из них – приход «Михаила Архангела» в селе Михайловка, а второй – «Покрова Божьей Матери» – в Красной Башкирии.

Как ни странно, но с началом работы прихода «Михаила Архангела» активизировалась и жизнь сельского клуба, жители чаще стали заходить на чашку чая к отцу Сергию и в клуб, заработали кружки пения, любителей гитары и другие.

Приходу предстоит огромная работа по строительству храма. А пока на правах постояльцев-арендаторов приход принимает все православных верующих и регулярно дает им возможность прикоснуться к святым мощам. Как было и в этот раз – в прошедшие выходные дни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", видео Андрея Полуэктова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка