Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Религия21 марта 2013

Награда для Вождя. Патриарх наградил Валентина Романова за духовные подвиги

Магнитогорск. В Магнитогорской Епархии состоялась рабочая встреча председателя городской Общественной палаты Валентина Романова с Епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Иннокентием.

6145 просмотров 6

Епископ вручил Валентину Федоровичу от имени Патриарха Кирилла грамоту и медаль «В честь 200-летия Победы в Отечественной Войне 1812 г.». Таким образом, глава РПЦ оценил вклад Романова в дело восстановления церквей в период, когда тот являлся депутатом Верховного Совета СССР.

Награда для Вождя. Патриарх наградил Валентина Романова за духовные подвиги

«Владыка сердечно поприветствовал руководителя Общественной палаты, отметив  большое значение той роли, которую сегодня играет Романов и возглавляемый им общественный орган, – рассказывает присутствовавший на встрече председатель комиссии ОП по законодательству Станислав Марайкин. – Со своей стороны Валентин Федорович назвал архиважным образование Магнитогорской Епархии и назначение в наш город церковного иерарха такого высокого уровня. Это своеобразное признание и той роли, которую играет родная Магнитка в общероссийском масштабе».
Награда для Вождя. Патриарх наградил Валентина Романова за духовные подвиги

Валентин Федорович и Владыка Иннокентий поделились своими мыслями о возможных формах и направлениях взаимодействия общественных объединений и церкви. Обсудили объем совместной работы на благо духовного воспитания и сохранения нравственных ценностей. Романов заметил, что представители общественности активно поддержат общецерковные инициативы Владыки, в том числе предложение о строительстве новых храмов в городе, а также высказался за усиление борьбы с такими явлениями, как аборты, наркомания и алкоголизм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка