Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Религия4 ноября 2013

Невоинствующая армия. Православные прошли Крестным ходом

Магнитогорск. Трудно сказать, сколько участников насчитывал Крестный ход: триста, пятьсот человек. А то и больше. Одно можно сказать точно: со стороны действо выглядело впечатляюще.

8863 просмотра 10
Невоинствующая армия. Православные прошли Крестным ходом

В девять часов утра началась Божественная Литургия, после которой прихожане причастились и встали в колонну. Икона Казанской Божьей Матери была в руках каждого десятого участника хода: у служителя церкви – большой образ, у простого прихожанина – маленькая иконка. В 12 часов, с получасовым опозданием, участники Крестного хода вышли на улицу Вознесенскую, едва поместившись на узкой дороге. Их было много, и все они были разные: церковнослужители и прихожане, спортсмены и казаки, бабушки и дедушки, много молодежи, дети.

Путь Крестного хода пролегал через улицу Советской Армии к проспекту Карла Маркса. По главной магистрали города крестоходцы прошли до улицы Комсомольской. На пути православных сотрудники ДПС перекрывали движение автотранспорта, открывая его сразу же после того, как проезжали машины сопровождения.

Пройти через весь город – нелегко, но крестоходцы утверждают: с молитвой – все просто. «Господи, помилуй» звучало красивыми мужскими и женскими голосами в голове колонны, в середине и в конце… От такой картины останавливались случайные прохожие. Некоторые крестились, а некоторые присоединялись к колонне.

Для пожилых участников Крестного хода в «хвосте», перед машинами сопровождения, шел автобус. К счастью, практически все смогли дойти до сквера за бывшим кинотеатром имени Горького без серьезных проблем со здоровьем. По нашей информации, лишь одному человеку стало плохо, но, к счастью, «Скорая» приехала оперативно.

В сквере, где уже полным ходом идет закладка фундамента под храм, служба продолжилась. Остаться на нее решила большая часть участников.

«Мы шли большой компанией: наши друзья взяли с собой дочек. – рассказывают две молодые девушки: Юля и Мария. - Конечно, девчонкам было непросто, но они молодцы! Сейчас сидят в машине. А мы испытываем особую благодать от участия в Крестном ходе. Это непередаваемые ощущения!».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка