Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
30 марта
29 марта
Православные Магнитки готовятся к встрече Рождества Пресвятой Богородицы
Это первый из двунадесятых праздников, т. е. самых значимых в Церковном календаре. Рождество Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии предваряет Новый Завет. «И как Православному миру не радоваться в этот день, о чем радовались родители Богоотроковицы Марии и вся Святая Церковь», - начинается Новый Завет спасения рода человеческого. Подробнее о празднике рассказывает ключарь храма Михаила Архангела отец Алексий.

Этот праздник есть утешение всех скорбящих, но не ропщущих на свой нелегкий земной жребий. Это напоминание нам о том, что все те, кто уповает на Господа, обретут долгожданное утешение, которое обрели праведные Иоаким и Анна, которые пятьдесят лет молили Бога о том, чтобы Он ниспослал им ребенка, и когда уже по человеческому естеству нельзя было совершиться рождению, оно было им дано – Пречистая Дева Мария, Та Единственная, Которая была избранна Промыслом Божиим. И это была явленная миру победа веры.
Святая Церковь с древних времен прославляет Божью Матерь, величает Ее высшею без сравнения всех Ангелов и святых и воздает Ей особенную честь, начиная с ее Пречистого Рождества.
Христиане с первых времен христианства обращались с молитвой к Пречистой Деве, посвящали ей храмы и устанавливали Ей празднования.
Одно из таких празднований Святая Церковь будет совершать 21 сентября.
Двери храма Михаила Архангела, как всегда, открыты для прихожан в поселке Димитрова.
Телефон для справок: 25-32-71; 47-37-38.
Комментарии к заметкам в рубрике "Религия" временно закрыты из-за стремления некоторых комментаторов оскорбить чувства верующих и из-за отсутствия возможности вести круглосуточную модерацию комментариев. Приносим свои извинения. Поговорить о православной религии можно по вышеприведенным телефонам, а также на форуме.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Зеленом логе можете просто круглостуточный пост организовать в выходные дни и вечерние часы.
Сегодня, 10:54Они попадут в рай, а ты просто сдохнешь как бездомная псина.
Сегодня, 07:27Я понял логику Бога. Господь забирает к себе этих т.н. свэшникоа, чтобы они не мешали строить независимую светлую Россию.
Сегодня, 02:40А вот интересно, сколько ещё можно говорить о "безопасном счёте". 10 лет эта фигня крутится. Просто лохов на 100 лет припасено................
Вчера, 19:15Хорошая, добрая тётя. При должности была, а деньги считать не научилась.
Вчера, 15:42Целитель это призвание.
28 мартаАндрею Гришину спасибо.
28 мартаГосподи, зайдите на ресурсы Северстали. Они там все подробно расписали, что все плохо, всем придется потерпеть.
28 марта,,,
27 мартаПочему бы этому администратору не влепить пятёрочку строгого режима?. Может там бы приобрёл вторую профессию, плотник или швея-мотористка. В жизни бы точно пригодилось.
27 марта
