Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Религия24 апреля 2017

Борются за жизнь с первых минут. Православные города подписали петицию за запрет абортов

Магнитогорск. Магнитогорская епархия закончила собирать подписи за запрет абортов, сообщает официальная группа в социальной сети «ВКонтакте».

7652 просмотра 12
Борются за жизнь с первых минут. Православные города подписали петицию за запрет абортов

Акцию на территории города и ближайших районов благословил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. Православные христиане собирают подписи за запрет абортов во всех регионах России. Все бумаги передадут в организацию «За жизнь», выступившую с инициативой запрета.

В Магнитогорске в качестве волонтеров выступали представители соцпроекта «Дом для мамы», добровольцы и сотрудники епархиальной Комиссии по вопросам семьи и активные горожане.

Участники информировали жителей городов и сел о цели акции – сохранить жизнь ребенка в утробе матери. Прохожим раздавали буклеты и журналы, после чего собирали с желающих подписи, подтверждающие их позицию.

Протоиерей Нагайбакского благочиннического округа Андрей Иващук считает одними из главных причин аборта отсутствие уверенности в завтрашнем дне, материальные и жилищные проблемы. По мнению священнослужителя, будущей матери необходимо понимать, что она не остается наедине со своими проблемами. Нагайбакское благочиние сотрудничает с магнитогорским проектом «Дом для мамы». С ноября прошлого года 17 беременных женщин района получили необходимые средства для предстоящих родов и продуктовые наборы.

Ранее Патриарх Кирилл поставил подпись под петицией общественного движения «За жизнь» за запрет абортов. После этого общественную инициативу подхватили церкви и организации России.

О том, сколько подписей удалось собрать во время акции, ее авторы скромно умолчали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка