Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Религия20 ноября 2017

Молитва для педагога. В магнитогорской епархии состоялась встреча духовенства с учителями

Магнитогорск. В магнитогорской епархии состоялся первый семинар-практикум для учителей общеобразовательных школ города.

6838 просмотров

Встреча состоялась по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского для преподающих предмет «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры» и предметную область «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Эта встреча открыла череду семинаров для учителей, специально организованных отделом религиозного образования и катехизации епархии с целью разъяснения важных тем модуля основ православной культуры, сообщается на официальной странице епархии в «ВКонтакте». Встреча с руководителем отдела протоиереем Андреем Иващуком на тему «Православная молитва. Храм» была задумана в помощь педагогам для более ясного понимания того, как совершается молитва в храме и дома.

Перед учителями выступила также специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Людмила Сандырева. Она пригласила педагогов к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2018 году.

Первая часть семинара состоялась в неформальной обстановке, за чашкой чая в трапезной, после чего учителя побывали на экскурсии в Кафедральном соборе Вознесения Христова.

Следующий семинар состоится в январе следующего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка