Ваш регион

+21°

днем +31°

вечером +24°

USD

78.7

EUR

89.63

Среда

29 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

29 июля

Новости / Религия10 января 2018

Пост посту рознь. Жителя Санкт-Петербурга оштрафовали за антихристианскую публикацию «ВКонтакте»

Санкт-Петербург. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 400 тысяч рублей местного жителя Леонарда Конвишера, разместившего в социальной сети публикацию, разжигающую ненависть к христианам. Об этом сообщает «Интерфакс».

7672 просмотра 1

Мужчина был признан виновным по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Суд посчитал доказанным, что Конвишер, желая разжечь ненависть к христианам, разместил пост экстремистского содержания в социальной сети «Вконтакте» на странице созданного им сообщества. Данная группа в соцсети противопоставляла себя движению «Божья воля».

«Высказывание «Время жечь мосты» вместе с изображением силуэта католического священника с православным крестом на груди, над которым изображен силуэт человека с ножом, у которого на груди имеется перевернутый крест и число 666. Силуэты указанного человека с ножом и священника вписаны в кольцо, на площади которого имеются символы, напоминающие еврейские буквы», - описывает незаконную публикацию пресс-служба судов Петербурга.

Подсудимый признал вину и был оштрафован на 400 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка