Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Религия6 апреля 2018

Близится Светлое Воскресенье. Ночной транспорт в Пасху будет ходить с интервалом в 15 минут

Магнитогорск. В воскресенье православный мир отмечает Пасху. Во всех храмах Магнитогорска 7 и 8 апреля пройдут праздничные богослужения.

8589 просмотров 2

В Кафедральном соборе Вознесения Христова ночная литургия начнется 7 апреля в 23:00 и закончится в 3:00 ночи следующего дня. Следующее богослужение пройдет утром, 8 апреля, с 9:30 до 11:30.

Сразу же после богослужения утром, 8 апреля, у стен Кафедрального собора начнется праздник Пасха Красная. Жителей города ждут мастер-классы, катание на лошадях, ярмарка, пасхальные угощения, а также выступление хоровых коллективов, спортивные конкурсы и молодецкие забавы.

По традиции в канун Пасхи и в день праздника в храмах освящается пасхальная снедь – куличи, яйца, пасхи. В Кафедральном соборе Вознесения Христова освящение состоится в Великую субботу, 7 апреля, по окончании литургии с 12:00 до 20:00. А также 8 апреля по завершении ночной Пасхальной литургии и по окончании поздней литургии с 11:30 до 15:00.

Специально для отправки верующих домой после ночных богослужений организуют дополнительные трамвайные и автобусные маршруты.

От Кафедрального собора Вознесения Христова с остановки «Старая Магнитка», начиная с 3:00 по трем маршрутам направят трамваи в разные части города, с интервалом в пятнадцать минут.

От храма святителя Николая Чудотворца – остановка «Улица Островского», – начиная с 2:30, трамваи проследуют по трем маршрутам, с интервалом в пятнадцать минут.

От храма Михаила Архангела по окончании ночной литургии направят автобус по маршруту: храм – калибровочный завод – Северный переход – улица Московская – железнодорожный вокзал – проспект Карла Маркса – улица Зеленый Лог.

Расписание богослужений и график освящения пасхальной снеди в других храмах и часовнях города - приложении.

[attachment=569]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка