Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Религия8 апреля 2018

Церковь призывает всех к духовному веселью. Епископ Иннокентий поздравил боголюбивых чад Магнитогорска с Пасхой

Магнитогорск. Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский опубликовал пасхальное послание боголюбивым пастырям, диаконам, честному монашеству и всем верным чадам Магнитогорской епархии Русской православной церкви.

7040 просмотров 5

«Ныне все мы собрались в храмы для того, чтобы воздать хвалу и благодарение Творцу и Промыслителю всяческих благ Богу, за ту великую любовь, которую Он нам явил Своим тридневным восстанием из гроба», – пишет епископ.

Он напомнил, что первым словом воскресшего Спасителя мира, обращенным к женам-мироносицам, а через них и ко всему человечеству, было слово: «Радуйтесь!» Слово Спасителя наполнило сердца мироносиц, а позже и апостолов необъяснимой радостью. И это чувство радости живет в сердцах христиан до сего дня.

«Чудо воскресения Христова, является источником всеобъемлющей радости, – отметил епископ. – Святая Церковь в богослужении праздника Пасхи призывает всех нас к духовному веселью. Слова святого псалмопевца царя Давида – «сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь» (Пс. 117:24) – неоднократно звучат в пасхальную ночь и на протяжении последующих дней Святой Пасхи, сменяясь восклицаниями: «се бо прииде радость всему миру», «радостию друг друга объимем», «веселимся божественне, яко воскресе Христос», «ликуй ныне, и веселися, Сионе» и многими другими призывами к духовному торжеству».

Также Иннокентий напомнил, что своим воскресением из мертвых Христос сделал всех верующих в него самыми счастливыми людьми, обладающими свободной волей и крепкой верой, способной преодолеть любые преграды, страдания и даже самую смерть.

«Желаю Вам, возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры, хранить в своих сердцах радость о преславном Воскресении Господа Иисуса Христа, свидетельствуя о славных делах Божиих не только словом и делом, но и всей своей жизнью, непрестанно возгревая в себе благодарение Ему за ту великую милость, которую Он даровал человечеству, расторгнув узы ада.

Пусть Воскресший Господь наш Иисус Христос подаст всем нам Свои великие милости и щедроты, дабы нам иметь возможность быть «чадами Божиими» (Ин. 1:12). Аминь.

Христос воскресе!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка