Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Религия8 ноября 2008

Верховный Муфтий навестит магнитогорских мусульман

Визит Верховного Муфтия России Талгата Таджуддина на Южный Урал запланирован на 11-13 ноября. Он примет участие в празднованиях по случаю 220-летия Центрального духовного управления мусульман и 175-летия со дня рождения известного исламского просветителя Зайнуллы Расулева. В планах посетить помимо областного центра Магнитку и Троицк.

6818 просмотров
Верховный Муфтий навестит магнитогорских мусульман

Как сообщает пресс-служба губернатора, Талгат Таджуддин прибудет в Челябинскую область по приглашению Петра Сумина. Верховный Муфтий и губернатор намерены обсудить ситуацию в исламской общине Челябинской области, направления развития сотрудничества государства и мусульман региона, а также вопросы выработки совместных мер  по противодействию распространению радикальных течений ислама в регионе. 

Программа визита Верховного Муфтия в регион весьма обширна. Талгат Таджуддин посетит торжественное собрание мусульман Южного Урала, посвященное 220-летию Центрального духовного управления мусульман России и 175-летию Зайнуллы Расулева, которое состоится в Законодательном собрании области. Центральное духовное управление мусульман и Челябинскую область с 1998 года связывает Соглашение о сотрудничестве в культурно-образовательной и социально-экономической сферах. За годы реализации Соглашения в Челябинской области в 10 раз увеличилось число исламских общин, восстанавливаются и строятся новые мусульманские мечети, развивается сотрудничество мусульман с последователями других конфессий и органами государственной власти. В это же время была введена в строй и магнитогорская мечеть, которую намерен навестить Верховный Муфтий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка