Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Ищешь работу – молись: в РПЦ утвердили молитву «по случаю поиска работы»

В молитве просят дать человеку то дело, которое могло бы пойти ему во благо.

2882 просмотра 2

В Русской православной церкви (РПЦ) утвердили чин молебного пения по случаю поиска работы, сообщается на официальном сайте РПЦ, там же опубликован текст молитвы.

«Члены Синода постановили утвердить к общецерковному богослужебному употреблению молебное пение по случаю поиска работы», – говорится в сообщении.

В молитве просят подать человеку дело, которое пошло бы во благо, человек принес достойные плоды трудов и преуспевал в исполнении заповедей и любви к Богу.

Текст молитвы гласит:

«Господи, Иисусе Христе, Создателю мира и Творче наш, всех в нуждах приемляй воздыхания, ведый просимое прежде прошения, глубиною мудрости человеколюбно вся строяй и полезная всем подаваяй! Ныне смиренно молим Тя: даждь рабу Твоему сему (имярек) делание благо, во еже вся полезная творити ему во славу Твою и ко благу дома своего и прияти плод достоин трудов своих, да, преспевая в заповедех Твоих и в любви Твоей, воспоет и возблагодарит Тя со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка