Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Религия8 февраля 2023

Церковь Англии может отказаться от употребления местоимения «он» по отношению к Богу

Изменение будет возможно только после одобрения Генерального синода.

2772 просмотра

Церковь Англии рассмотрит возможность использования гендерно-нейтральных терминов для обозначения Бога, сообщает британская газета Guardian.

Христиане с древних времен признавали, что Бог не является ни мужчиной, ни женщиной, отметил представитель англиканской церкви. Он также отметил, что не планируется отменять или существенно пересматривать ранее утвержденные литургии.

Церковь Англии весной создаст новую комиссию по этому вопросу. Любые возможные изменения, которые означали бы отход от традиционных учений, должны быть одобрены Общим синодом – органом, принимающим решения в церкви. Епископ Личфилда и заместитель председателя литургической комиссии преподобный Майкл Ипгрейв заявил:

«Церковь исследовала использование гендерного языка по отношению к Богу в течение нескольких лет. После диалога между двумя комиссиями в этой области нынешней весной начнется новый совместный проект по гендерному языку».
Guardian уточняет, что изменения будет сложно реализовать в языке, особенно в случае с христианской молитвой «Отче наш».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка