Ваш регион

+21°

днем +31°

вечером +24°

USD

78.7

EUR

89.63

Среда

29 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

29 июля

Новости / Религия15 октября 2024

В помощь осуждённым и находящимся под следствием в СИЗО Магнитогорска открыли молельную комнату

Церемонию освящения провёл помощник начальника учреждения по работе с верующими иерей Сергей Баклицкий.

2725 просмотров

В следственном изоляторе № 2 Магнитогорска ГУФСИН по Челябинской области открыли обновлённую молельную комнату. Церемонию провёл иерей Сергей Баклицкий, который является помощником начальника учреждения по работе с верующими.

С недавних пор в СИЗО введена должность помощника, который ежедневно осуществляет духовное окормление лиц, содержащихся под стражей. Он также проводит с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными просветительские и профилактические беседы об основах религии, значении веры в жизни человека, нравственности, семейных ценностях, законопослушном поведении и о многом другом.

– Заключение под стражу – это непростое испытание для человека. Открытие новой молельной комнаты скажется благоприятно на душевном спокойствии лиц, содержащихся в условиях изоляции от общества, послужит им посильной помощью и поддержкой, – отметил заместитель начальника следственного изолятора Михаил Дилянян.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка